logo Comune di Capo d'Orlando
Risultati Consultazione

Regionali 2012

Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo
Dati Generali
Aventi DirittoMaschi Femmine Sedi elettoraliSezioniCandidati PresidenteListeCandidati
12650599366576131019196

Numero IndirizzoMaschi Femmine Totali Aventi Diritto
7Contrada San Martino5715491120
3Contrada Furriolo490504994
4Contrada Furriolo5266051131
5Contrada Furriolo5155301045
13Contrada Furriolo479508987
6Contrada Piscittina323334657
11Contrada Piscittina425448873
8Contrada Scafa371400771
10Via Piave4775381015
12Via Piave5136481161
1Via Roma4605631023
2Via Roma436548984
9Via Roma407482889
Sezioni
n. 13
Totale
CIRCOSCRIZIONE ELETTORALE PROVINCIALE DI MESSINA
Maschi
5993
Femmine
6657
Totali
12650




  • Ultime Affluenze
    ore 22,00 del 28/10/2012
    VotantiPercentualeSezioni
    658152.02 %13
      52.02 %
    100 %
  • Dettaglio Voti espressi
    [ Percentuali Relative ]
    Sezioni scrutinate 13 su 13
    Aventi Diritto12650100.00%
    Votanti658152.02%
    Voti Validi599891.14%
    Voti Nulli4386.66%
    Voti Bianchi1452.20%
    Voti Contestati00.00%
  • Sezioni scrutinate
    Grafico
    12345
    678910
    111213
  • Risultati
    ·Crocetta Rosario 30.78%
    ·Musumeci Sebastiano 28.18%
    ·Miccicchè Giovanni 16.41%
    ·Cancelleri Giovanni 14.85%
    ·Marano Giovanna 3.67%
    ·Pinsone Lucia 3.40%
    ·De Luca Cateno 1.14%
    ·Ferro Mariano 0.92%
    ·Sturzo Gaspare 0.42%
    ·Di Leo Giacomo 0.23%
  • Candidati e Liste

    Lista
    Liste e candidati
    Candidati
    Tutti i candidati

  • Notizie Utili
    Come si vota
    Dove si vota
    Servizi Elettorali
    Numeri Utili
  • Questo sito utilizza limitatamente i cookie per questioni tecniche e di funzionalita
    Privacy
Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a questo indirizzo
[Eleonline 3.0 rev 370 - gestione risultati elettorali ]