logo Comune di Capo d'Orlando
Risultati Consultazione

Regionali 2012

Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo
Dati Generali
Aventi DirittoMaschi Femmine Sedi elettoraliSezioniCandidati PresidenteListeCandidati
12650599366576131019196

Numero IndirizzoMaschi Femmine Totali Aventi Diritto
7Contrada San Martino5715491120
3Contrada Furriolo490504994
4Contrada Furriolo5266051131
5Contrada Furriolo5155301045
13Contrada Furriolo479508987
6Contrada Piscittina323334657
11Contrada Piscittina425448873
8Contrada Scafa371400771
10Via Piave4775381015
12Via Piave5136481161
1Via Roma4605631023
2Via Roma436548984
9Via Roma407482889
Sezioni
n. 13
Totale
CIRCOSCRIZIONE ELETTORALE PROVINCIALE DI MESSINA
Maschi
5993
Femmine
6657
Totali
12650



Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a questo indirizzo
[Eleonline 3.0 rev 370 - gestione risultati elettorali ]